Sun01212018

Last update02:17:46 AM GMT


Torneo Federal B 2017
- -

20 Equipo(s) sin partido: Camioneros Arg. del Norte F B, Atlético Mitre Fed, Atlético Pellegrini FedB, Atlético Progreso, Brown de Lules, Central Norte Fed, Concepción F.C., Defensores De Fraile Pintado, Deportivo Aguilares, Deportivo El Tabacal, Los Cachorros Fed, Sociedad de Tiro y Gimnasia, Social Lastenia, Sportivo Bella Vista, Talleres de Périco, San Antonio Ranchillos, Atletico Amalia, Independiente Yrigoyen, Sportivo Alfredo Guzmán, San Francisco Bancario
Tabla de Posiciones

Región Norte Zona A
Posicion   Equipo Pl W D LASC Pts SF SA +/-
10 same (10) Defensores De Fraile Pintado 18 1 6 11 9 10 27 -17
6 up (7) Independiente Yrigoyen 18 6 5 7 23 22 21 1
7 down (6) San Francisco Bancario 18 6 5 7 23 18 20 -2
5 same (5) Los Cachorros Fed 18 6 5 7 23 24 19 5
8 same (8) Deportivo El Tabacal 18 4 7 7 19 16 23 -7
9 same (9) Sociedad de Tiro y Gimnasia 18 1 10 7 13 13 25 -12
4 same (4) Atlético Mitre Fed 18 6 7 5 25 18 18 0
3 same (3) Camioneros Arg. del Norte F B 18 9 5 4 32 29 21 8
1 same (1) Atlético Pellegrini FedB 18 11 4 3 37 31 17 14
2 same (2) Talleres de Périco 18 9 8 1 35 20 10 10
Región Norte Zona B
Posicion   Equipo Pl W D LASC Pts SF SA +/-
10 same (10) San Antonio Ranchillos 18 3 6 9 15 16 32 -16
6 down (5) Atlético Progreso 18 6 4 8 22 24 29 -5
9 same (9) Social Lastenia 18 3 8 7 17 15 23 -8
7 same (7) Sportivo Bella Vista 18 5 6 7 21 16 20 -4
4 same (4) Brown de Lules 18 7 5 6 26 22 22 0
5 up (6) Concepción F.C. 18 6 6 6 24 25 23 2
8 same (8) Atletico Amalia 18 3 9 6 18 13 14 -1
2 up (3) Sportivo Alfredo Guzmán 18 7 7 4 28 22 15 7
3 down (2) Deportivo Aguilares 18 7 7 4 28 25 20 5
1 same (1) Central Norte Fed 18 12 4 2 40 31 11 20

Clasificados a la 2ª fase Mantienen la Categoría Desciend 

Pl = Jugados W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Puntuacion a favor SA = Puntuacion en contra +/- = Diferencia de goles



:: Powered by JoomLeague - Version 1.5.2.99f0c8c ::

Logo LIGA y Estadio

estadioliga