Sun01212018

Last update02:17:46 AM GMT


Torneo Federal B 2017
- -

20 Equipo(s) sin partido: Camioneros Arg. del Norte F B, Atlético Mitre Fed, Atlético Pellegrini FedB, Atlético Progreso, Brown de Lules, Central Norte Fed, Concepción F.C., Defensores De Fraile Pintado, Deportivo Aguilares, Deportivo El Tabacal, Los Cachorros Fed, Sociedad de Tiro y Gimnasia, Social Lastenia, Sportivo Bella Vista, Talleres de Périco, San Antonio Ranchillos, Atletico Amalia, Independiente Yrigoyen, Sportivo Alfredo Guzmán, San Francisco Bancario
Tabla de Posiciones

Región Norte Zona A
Posicion   EquipoDESC Pl W D L Pts SF SA +/-
4 same (4) Atlético Mitre Fed 18 6 7 5 25 18 18 0
1 same (1) Atlético Pellegrini FedB 18 11 4 3 37 31 17 14
3 same (3) Camioneros Arg. del Norte F B 18 9 5 4 32 29 21 8
10 same (10) Defensores De Fraile Pintado 18 1 6 11 9 10 27 -17
8 same (8) Deportivo El Tabacal 18 4 7 7 19 16 23 -7
6 up (7) Independiente Yrigoyen 18 6 5 7 23 22 21 1
5 same (5) Los Cachorros Fed 18 6 5 7 23 24 19 5
7 down (6) San Francisco Bancario 18 6 5 7 23 18 20 -2
9 same (9) Sociedad de Tiro y Gimnasia 18 1 10 7 13 13 25 -12
2 same (2) Talleres de Périco 18 9 8 1 35 20 10 10
Región Norte Zona B
Posicion   EquipoDESC Pl W D L Pts SF SA +/-
8 same (8) Atletico Amalia 18 3 9 6 18 13 14 -1
6 down (5) Atlético Progreso 18 6 4 8 22 24 29 -5
4 same (4) Brown de Lules 18 7 5 6 26 22 22 0
1 same (1) Central Norte Fed 18 12 4 2 40 31 11 20
5 up (6) Concepción F.C. 18 6 6 6 24 25 23 2
3 down (2) Deportivo Aguilares 18 7 7 4 28 25 20 5
10 same (10) San Antonio Ranchillos 18 3 6 9 15 16 32 -16
9 same (9) Social Lastenia 18 3 8 7 17 15 23 -8
2 up (3) Sportivo Alfredo Guzmán 18 7 7 4 28 22 15 7
7 same (7) Sportivo Bella Vista 18 5 6 7 21 16 20 -4

Clasificados a la 2ª fase Mantienen la Categoría Desciend 

Pl = Jugados W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Puntuacion a favor SA = Puntuacion en contra +/- = Diferencia de goles



:: Powered by JoomLeague - Version 1.5.2.99f0c8c ::

Logo LIGA y Estadio

estadioliga