Sat01202018

Last update02:17:46 AM GMT


Torneo Federal B 2017
- -

20 Equipo(s) sin partido: Camioneros Arg. del Norte F B, Atlético Mitre Fed, Atlético Pellegrini FedB, Atlético Progreso, Brown de Lules, Central Norte Fed, Concepción F.C., Defensores De Fraile Pintado, Deportivo Aguilares, Deportivo El Tabacal, Los Cachorros Fed, Sociedad de Tiro y Gimnasia, Social Lastenia, Sportivo Bella Vista, Talleres de Périco, San Antonio Ranchillos, Atletico Amalia, Independiente Yrigoyen, Sportivo Alfredo Guzmán, San Francisco Bancario
Tabla de Posiciones

Región Norte Zona A
Posicion   Equipo PlASC W D L Pts SF SA +/-
1 same (1) Atlético Pellegrini FedB 18 11 4 3 37 31 17 14
4 same (4) Atlético Mitre Fed 18 6 7 5 25 18 18 0
3 same (3) Camioneros Arg. del Norte F B 18 9 5 4 32 29 21 8
2 same (2) Talleres de Périco 18 9 8 1 35 20 10 10
5 same (5) Los Cachorros Fed 18 6 5 7 23 24 19 5
6 up (7) Independiente Yrigoyen 18 6 5 7 23 22 21 1
10 same (10) Defensores De Fraile Pintado 18 1 6 11 9 10 27 -17
9 same (9) Sociedad de Tiro y Gimnasia 18 1 10 7 13 13 25 -12
8 same (8) Deportivo El Tabacal 18 4 7 7 19 16 23 -7
7 down (6) San Francisco Bancario 18 6 5 7 23 18 20 -2
Región Norte Zona B
Posicion   Equipo PlASC W D L Pts SF SA +/-
1 same (1) Central Norte Fed 18 12 4 2 40 31 11 20
4 same (4) Brown de Lules 18 7 5 6 26 22 22 0
3 down (2) Deportivo Aguilares 18 7 7 4 28 25 20 5
2 up (3) Sportivo Alfredo Guzmán 18 7 7 4 28 22 15 7
5 up (6) Concepción F.C. 18 6 6 6 24 25 23 2
6 down (5) Atlético Progreso 18 6 4 8 22 24 29 -5
10 same (10) San Antonio Ranchillos 18 3 6 9 15 16 32 -16
9 same (9) Social Lastenia 18 3 8 7 17 15 23 -8
8 same (8) Atletico Amalia 18 3 9 6 18 13 14 -1
7 same (7) Sportivo Bella Vista 18 5 6 7 21 16 20 -4

Clasificados a la 2ª fase Mantienen la Categoría Desciend 

Pl = Jugados W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Puntuacion a favor SA = Puntuacion en contra +/- = Diferencia de goles



:: Powered by JoomLeague - Version 1.5.2.99f0c8c ::

Logo LIGA y Estadio

estadioliga